Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

Дело участкового-вымогателя из банды дагестанского депутата передали в суд

Следственный комитет
В Дагестане завершено расследование дела экс-сотрудника полиции

ДАГЕСТАН, 1 октября, ФедералПресс. Завершено расследование дела экс-сотрудника МВД Дагестана Камиля Батырова из команды депутата Магомеда Магомедова. Преступное сообщество вымогало 24 миллиона рублей у директора ОАО «Махачкалинский завод лакокрасочных изделий».

«По версии следствия, депутат Народного собрания Дагестана Магомед Магомедов для совершения ряда тяжких и особо тяжких преступлений, в целях получения финансовой и иной материальной выгоды, создал преступное сообщество», – сообщает пресс-служба следственного комитета Дагестана.

В его команду входил другой депутат Руслан Магомедов, председатель поселкового собрания депутатов Сиражудин Абакаров, и.о. директора филиала «Витас Банк» Мурад Казиахмедов, а также полицейские Магомед Гаджиев и Камиль Батыров.

Сообщается, что преступное сообщество было создано в 2011 году и вымогало деньги у директора лакокрасочного завода в сумме более 24 миллионов рублей.

Расследование уголовного дела в отношенииКамиля Батырова завершено, дело передано в суд, сообщили в ведомстве. Некоторые из вышеперечисленных фигурантов ранее уже получили тюремные сроки.

«ФедералПресс» сообщал, что сенатором от Дагестана снова стал Сулеймaн Керимoв.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.