Top.Mail.Ru
Политика
Ставропольский край
0

Школы на Ставрополье не перейдут на дистант

школа
Владимиров рассказал про работу школ в коронавирус

СТАВРОПОЛЬ, 29 сентября, ФедералПресс. На Ставрополье не планируют переводить школьников на дистанционное обучение. Об этом во время прямой линии сказал глава региона Владимир Владимиров.

«Вопрос дистанционки не стоит», – сказал Владимир Владимиров.

Перевод детских садов на дистант также не рассматривают, было сказано во время прямой линии. Но каникулы могут начаться раньше. На прошлой неделе Владимиров заявил, что в случае ухудшения эпидобстановки, все учебные заведения будут переведены на дистанционное обучение. Об окончательном решении он обещал сообщить сегодня.

Ранее в ЮФО в Волгоградской области обсуждалась возможность перевода учебных заведений на дистант. На Кубани за неделю еще 60 % классов перешли на дистанционное обучение из-за коронавируса.

Глава Ставрополья во время прямой линии рассказал, что на данный момент его мама болеет коронавирусом. Он уточнил, что она привита.

Владимиров объяснил, что людей лечат амбулаторно в том случае, если течение болезни нетяжелое. Это делается для того, чтобы избежать наложения штаммов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что южные регионы обсуждают возможность перехода на дистант.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.