Top.Mail.Ru
Общество
Республика Дагестан
0

В Дагестане разбили аллею в память о погибшем на Украине Герое России Гаджимагомедове

Волонтеры победы
Памятное мероприятие было организовано по инициативе «Волонтеров Победы»

МАХАЧКАЛА, 2 апреля, ФедералПресс. В Дагестане высадили деревья в память о погибшем в ходе спецоперации по освобождению Донецкой и Луганской народных республик Нурмагомеде Гаджимагомедове.

Мероприятие было организовано по инициативе «Волонтеров Победы» и прошло на территории школы, где он учился.

«Каждый педагог находил общий язык с моим сыном, и мой сын находил с ними общий язык. Он многих своих преподавателей помнил и был горд, что учился там. То, что вы решили увековечить его память и сделать аллею, – огромное спасибо. Пусть на его примере растет нынешнее поколение, вся молодежь, все дети. Пусть будет мир на Земле», – выразила благодарность мать Нурмагомеда Гаджимагомедова Сапижат Мазаева.

Младшему лейтенанту Нурмагомеду Гаджимагомедову было посмертно присвоено звание Героя России. Его подразделение во время специальной операции в Донбассе выполняло особую задачу.  Столкнувшись с превосходящими силами противника, Гаджимагомедов отвлек внимание на себя, дав возможность остальным бойцам выйти из окружения.

Воина-десантника Гаджимагомедова похоронили в родном селении Кани высокогорного района Дагестана.

Фото: пресс-служба всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.