Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Ингушетия
0

Названы регионы Кавказа с высоким уровнем безработицы

Работа
Названы регионы Кавказа с высоким уровнем безработицы

МАГАС, 27 апреля, ФедералПресс. Названы регионы СКФО, где больше всего безработных. После пандемии в некоторых республиках уровень безработицы может вырасти до 50 % из-за экономического спада.

Названы регионы Кавказа с высоким уровнем безработицы. Как оказалось, на первом месте с результатом 26,6 % Ингушетия, далее идет Северная Осетия: 14.1 %, затем Дагестане, 13.9 %.

Отметим, результаты учитывались и до наступления пандемии – с января по март 2020 года. Более того, по оценкам аналитиков, количество безработных, после эпидемии может вырасти минимум вдвое из-за закрытия и простоя предприятий.

При реализации данных негативных прогнозов количество безработных в той же Ингушетии может возрасти до 50 %. Самый низкий уровень безработицы в Северо-Кавказском федеральном округе зафиксирован в Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Северной Осетии местные жители вышли на митинг против режима изоляции. Они требовали вернуть работу.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.