Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Ингушетия
0

В Ингушетии застрелен правнук шейха

В Назрани застрелен правнук шейха

НАЗРАНЬ, 31 декабря, ФедералПресс. Ночью была расстреляна автомашина, в которой находился правнук суфийского шейха Ибрагим Белхороев. Он погиб, водитель был доставлен в больницу и прооперирован.

Появилась информация о том, что на улице Пионерской в Назране произошла стрельба. Была расстреляна автомашина правнука суфийского шейха и известного в Ингушетии общественного и религиозного деятеля Ибрагима Белхороева. В результате происшествия он погиб на месте.

Водитель автомобиля Ибрагима Белхороева был госпитализирован с огнестрельным ранением. Как отмечают медики, после проведенной операции его жизни ничего не угрожает.

Отметим, что это покушение на Ибрагима Белхороева не является первым. В 2016 году была сожжена машина правнука шейха. Изначально была информация о подрыве, но позже эта версия была опровергнута сотрудниками правоохранительными органов. За это происшествие один из жителей Ингушетии понес наказание. Он был приговорен к 3,5 годам лишения свободы.

Сам Ибрагим Белхороев, несмотря на историю жизни, не являлся шейхом. В числе его родственников был старейшина Султан Белхароев (умер от болезни) и депутат парламента Ингушетии Ахмед Белхароев.

Фото: sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.