Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Ингушетия
0

СК возбудил дело после нападения на силовиков в Ингушетии

Инцидент произошел накануне вечером

МАГАС, 13 января, ФедералПресс. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту обстрела неизвестными полицейского автомобиля в Ингушетии.

«Следственным отделом по Сунженскому району Республики Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и ч.2 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия)», – сообщили в пресс-службе СК.

Инцидент произошел накануне вечером на федеральной трассе «Кавказ». Несколько неизвестных, передвигавшихся на автомобиле Lada Granta, обстреляли «Мерседес», в котором ехали четверо полицейских и один гражданский. В результате обстрела двое полицейских и один гражданский получили ранения и были прооперированы в республиканской больнице. Сейчас они находятся в реанимации.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также установление и задержание лиц его совершивших», – добавили в ведомстве.

Главной целью нападавших был начальник Центра противодействия экстремизму регионального МВД Ибрагим Эльджаркиев, передает «Интерфакс» со ссылкой на источники в силовом ведомстве.

Фото: пресс-служба СКР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.