Top.Mail.Ru
Политика
Республика Ингушетия
0

Путин уволил главу МВД Ингушетии

Временно исполнение его обязанностей возложили на подполковника Игоря Денисова
Временно исполнение его обязанностей возложили на подполковника Игоря Денисова

ИНГУШЕТИЯ, 1 мая, ФедералПресс. Президент РФ Владимира Путин подписал указ «Об освобождении от должности, назначении на должность и присвоении специального звания в некоторых федеральных государственных органах».

В соответствии с документом министр внутренних дел по Республике Ингушетия Дмитрий Кава освобожден от занимаемой должности.

«Освободить от занимаемой должности генерал-лейтенанта полиции Каву Дмитрий Богдановича, министра внутренних дел по Республике Ингушетия», – говорится в тексте.

Временно исполнение его обязанностей возложили на подполковника Игоря Денисова.

Дмитрий Кава родился в 1968 году. Службу в органах внутренних дел начал в Новосибирске. С июля 2003 года служил на различных должностях в ГУ МВД России по Сибирскому федеральному округу. В июле 2011 г. назначен на должность заместителя начальника полиции ГУ МВД России по Сибирскому федеральному округу. С 2017 года – министр внутренних дел по Республике Ингушетия.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что 26 марта в Магасе с 10 до 18 был согласован митинг с требованием отозвать с рассмотрения регионального парламента законопроект «О референдуме в Республики Ингушетия». Начались провокации, сотрудникам ОМОНа пришлось применить силу.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.