Top.Mail.Ru
Политика
Республика Ингушетия
0

Глава Ингушетии призвал чиновников быть ближе к народу

Деньги
Глава Ингушетии призвал чиновников быть ближе к народу

МАГАС, 22 июля, ФедералПресс. Махмуд-Али Калиматов рассуждает в сети о бедности населения и препятствиях для здорового образа жизни, отчитывает чиновников.

Врио Ингушетии Махмуд-Али Калиматов попросил чиновников быть ближе к народу. В сети появилось видео, где он эмоционально рассуждает о том, что не у каждого человека есть 200 рублей на кеды.

Дискуссия развернулась вокруг темы о занятии спортом и детских площадках. Оказалось, что не все физически здоровые дети могут заниматься на спорт-площадке, даже если она бесплатная. Об этом рассказал Калиматов, вспоминая диалог с местным школьником.

«У него гордость есть. Он маленький, но он ингуш. Он стесняется идти. Я искренне говорю вам. Это надо учесть. Я лично разговаривал: почему не идешь? А он – были бы кеды, то пошел бы», – отметил глава республики на совещании.

На что ему возражают, что кеды – доступный товар.

«У вас и у меня нет проблем, я же не о нас с вами... Вы так легко говорите, а вы поговорите с людьми, у них нет 200 рублей, я вам даю слово», – возмутился Калиматов.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Ингушетии сразу три депутата сложили полномочия.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.