Top.Mail.Ru
Политика
Республика Ингушетия
0

Калиматов поменял правительство Ингушетии

Калиматов
Калиматов поменял правительство Ингушетии

МАГАС, 22 января, ФедералПресс. Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов подписал распоряжения о новых назначениях и отставках.

В Ингушетии прошли кадровые перестановки, главой республики подписаны указы о новых назначениях. Так, Махмуд-Али Калиматов принял отставку и.о. министра экономики, промышленности и торговли Евгения Макаренко, руководившего министерством около трех месяцев.

На его место назначена Лиана Плиева. О новом министре известно, что имеет экономическое образование, научную степень, опыт работы в московском Казначействе, в Главном управлении ЦБ РФ по Ингушетии, а также – в Постоянном представительстве Ингушетии при Президенте России.

Батыр Хаматханов продолжит возглавлять госуправление автодорог по республике, его снова утвердили. Новое назначение получил экс-советник Калиматова – Владимир Сластенин – теперь он первый зам Председателя республиканского Правительства.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Юг и Кавказ ждут перемены.

Фото: сайт правительства Ингушетии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.