Top.Mail.Ru
Политика
Республика Ингушетия
0

Портал Госуслуг поменял границы Ингушетии

Границы
Портал Госуслуг поменял границы Ингушетии

МАГАС, 10 января, ФедералПресс. Глава республиканского МФЦ Башир Кодзоев считает, что сайт Госуслуг работает одинаково плохо во всей России.

В Ингушетии остались недовольны работой сайта Госуслуг, потому что он некорректно отображает территории. Так, например, внезапно территория Ингушетии стала частью Чечни и Северной Осетии по ошибке, которая произошла на портале Госуслуг. Речь идет о спорном К ингушском Карабулаке, селе Барсуки. А Далаково отображается сразу в трех республиках. Глава республиканского МФЦ Башир Кодзоев назвал причины необычного отделения территорий.

«Это техошибка, так происходит по всей стране»,– сказал Кодзоев.

По его словам МФЦ Ингушетии не может корректировать информацию на сайте, поэтому пришлось отправить замечания в Москву на доработку.

Напомним, вопрос определения границ для Ингушетии и Чечни важен и муссируется около года. И остро воспринимается обеими сторонами.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.