Top.Mail.Ru
Общество
Республика Ингушетия
0

Врача перинатального центра в Ингушетии уволили после видео в интернете

доктор
Врача перинатального центра уволили после видео в интернете

МАГАС, 11 января, ФедералПресс. Главного врача перинатального центра в Ингушетии Хади Угурчиеву подозревали в том, что она заклеивает детям рты лейкопластырем. Журналистам медик заявила, что все неправда и обвинила саму роженицу в том, что она все придумала. Но после проверки ее уволили.

В Ингушетии закончились проверки по резонансному инциденту в перинатальном центре. Главного врача Хади Угурчиеву подозревали в том, что она заклеивает детям рты лейкопластырем. Такое заявление сделала одна из рожениц после новогодних праздников и выложила в интернете видео с телефона. Однако потом появилось новое видео с продолжением, на котором молодая мать признается, что сама заклеила рот.

Видеозаписи вызвали всплеск комментариев и интерес жителей республики и СМИ. Журналистам врач заявила, что все неправда и обвинила саму роженицу в том, что она все придумала.

Видеозапись стала поводом для проверки профильных ведомств. Итогом и стало увольнение врача.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что проверка по инциденту со скотчем может закончиться привлечением к ответственности матери ребенка.
А годом ранее в Якутии уволили сотрудника детского сада за то, что воспитатель заклеивал детям рты.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.