Top.Mail.Ru
Общество
Республика Ингушетия
0

Глава Ингушетии раскритиковал МВД за работу в Новый год

Магас
Совершено нападение на пост ДПС

МАГАС, 1 января, ФедералПресс. В Ингушетии совершено нападение на пост ДПС. Глава республики назвал назвал усиление слабым.

В столице Ингушетии произошло нападение на сотрудников ДПС, которые находились на посту.

Глава республики Махмуд-Али Калиматов назвал работу по усилению охраны порядка на новогодние праздники некачественной. Он обратил внимание на то, что на предпраздничных планерках и совещаниях силовые ведомства отчитались о полной готовности обеспечить безопасность.

«Перед праздниками все отчитались о готовности, при этом допущена такая трагедия. Очевидно, что усиление было слабым, налицо абсолютная недоработка. Кто-то отвлекся, кто-то не сработал по инструктажу, в итоге убийство человека в центре города. После произошедшего сотрудники сразу надели шлемы и бронежилеты, а что они делали до этого? Я хочу, чтобы вы пересмотрели свое отношение к форме самого усиления», – прокомментировал Махмуд-Али Калиматов.

Напомним, сегодня состоялись похороны одного из погибших сотрудников ДПС. В республике прошел ряд обысков по местам работы нападавших.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.