Top.Mail.Ru
Общество
Республика Ингушетия
0

Кавказ признан регионом с самой низкой женской преступностью

Ингушетия
Кавказ признан регионом с самой низкой женской преступностью

ИНГУШЕТИЯ, 23 января, ФедералПресс. Среди регионов ЮФО Дон вошел в пятерку лидеров с показателем по преступлениям, совершенных женщинами. В СКФО, наоборот, цифра ниже, чем по России.

Кавказ попал в список регионов, в которых совершаются преступления женщинами реже, чем в других. Речь идет о раскрытых преступлениях. Официальные данные предоставили в МВД за прошлый год.

Лидерами стали Московская, Челябинская и Свердловская области. Дон вошел в пятерку лидеров с показателем 4629. Для сравнения, в Московской области – 7161. О том, как велся расчет и учитывался ли размер территорий и численность – не уточняется.

Кавказские женщины, согласно этой статистике, реже совершают преступления. Ингушетия – на третьем месте – 117, далее идет Калмыкия с показателем 147, а затем Севастополь – 248. Меньше всего выявлено преступлений, совершенных женщинами в Ненецком и Чукотском АО – не более 109.

Всего зафиксировано 142,5 тысячи женских преступлений за минувший год. В прошлом было 145,4 тысяч, пишет NEWS.ru

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Кадыров выразил надежду на то, что с приходом нового полпреда президента в СКФО регион начнет развиваться быстрее. Напомним, полпредом стал бывший генпрокурор Юрий Чайка.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.