Top.Mail.Ru
Общество
Республика Ингушетия
0

В России перенесут весенние каникулы из-за выборов президента

В школах
В школах организуют избирательные участки

МАГАС, 20 февраля, ФедералПресс. В ряде регионов России изменят расписание весенних каникул для школьников в связи с организацией работы избирательных участков на выборах президента страны в помещениях школ, сообщил источник «ФедералПресс».

«Большинство избирательных участков расположено в учебных заведениях, а значит, должен быть свободный доступ. Но при этом доступ не должен нарушать безопасности учеников», – объяснил источник «ФедералПресс».

Обычный график каникул весной в школах подразумевает, что дети отдыхают в конце марта. В 2024 году дни отдыха должны были прийтись на даты с 25-го по 31-е. Но теперь неучебная неделя планируется с 11 по 19 марта. Часть субъектов уже распространили информацию о корректировке дат весенних каникул. Например, среди них Ингушетия.

Ранее в Астрахани силовики провели учения под названием «Экран» на случай диверсий на выборах: по легенде, горел изибирательный участок, а потом полицейских взяли в заложники.

Изображение сгенерировано нейросетью Kandinsky 3.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.