Top.Mail.Ru
Общество
Республика Ингушетия
0

Проект «VK Места» выпустил фильм про Ингушетию

ингушетия фильм
Фильм посвящен красотам Ингушетии

МАГАС, 22 марта, ФедералПресс. Блогеры Хасл и AVI VUNI вместе со съемочной группой проекта отправились в путешествие по Ингушетии. Съемки фильма проходили с 29 августа по 3 сентября в Магасе и Назрани, селах Джейрах и Армхи, а также Джейрахском районе Ингушетии.

«Наша цель – привлекать аудиторию не традиционными и «открыточными» видами, а самобытными и исключительными локациями. Туризм в Ингушетии имеет большой потенциал, и, надеюсь, наш фильм вдохновит многих посетить данную республику», – заявил директор VK по стратегическому партнерству Дмитрий Уваров.

При просмотре фильма зрители смогут прикоснуться к основам ковроделия и посетят традиционную чайную церемонию в горных садах Ингушетии. В фильме также будут показаны ювелирная мастерская на Центральном рынке Назрани и первая в республике инклюзивная гончарная мастерская «Малх».

Отметим, что проект «VK Места» реализуется при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»). В его рамках до конца 2024 года будет выпущено 70 имиджевых видеороликов о регионах России. Съемки уже прошли в 37 регионах России.

Накануне «ФедералПресс» писал, что в Дагестане появилось два новых города.

Фото: VK Места

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.