Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Кабардино-Балкария
0

На строительство жилья в КБР планируют потратить 102 миллиарда

Дом
На строительство жилья в КБР планируют потратить 102 миллиарда

НАЛЬЧИК, 16 марта, ФедералПресс. Около двух тысяч семей в Кабардино-Балкарии получат жилье. В республике реализуют госпрограмму «Обеспечение жильем и коммунальными услугами населения КБР».

В республике разработана программа по обеспечению населения квартирами. Она рассчитана на ближайшие пять лет. И стартует уже со следующего года. Планируется возвести более трех миллионов «квадратов» жилья. Часть средств поступит от частных источников, остальные – средства бюджетов.

«Девять миллиардов – средства федерального бюджета, 574,1 миллиона республиканского, муниципальные образования вложат 211,1 млн рублей, 98,5 миллиарда рублей – средства внебюджетных источников», – прокомментировали в региональном министерстве строительства ЖКХ.

Уточняется, что будут не только строить новое, но и проведут ремонт уже имеющихся зданий. Так, общая площадь капитально отремонтированных помещений составит почти 600 000 квадратных метров, сообщает ТАСС.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.