Top.Mail.Ru
Экономика
Ставропольский край
0

Ставрополь ищет средства для погашения миллиардных долгов

Деньги
Ставрополь ищет средства для погашения миллиардных долгов

СТАВРОПОЛЬ, 16 марта, ФедералПресс. Администрация Ставрополя объявила о тендерах на кредиты. Банки могут получить около 500 миллионов рублей.

2,5 миллиарда рублей составил долг Ставрополя и дефицит бюджета. Власти города планируют получить эти средства. Уже объявлено девять кредитных тендеров, по 250 миллиона. Кроме того, один контракт почти за 60 миллионов на аукцион на предоставление возобновляемой линии с лимитом 319,58 миллиона рублей. Заказчиком также является администрация.

В этом году доходы бюджета Ставрополя превышают 12,1 миллиарда рублей, а расходы – более 12,8 миллиарда рублей, дефицит – 638,1 миллиона рублей, следуют из официальных источников.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Ставропольском крае откроют колесо обозрения, которое станет самым высоким на Кавказе. Это произойдет уже в 2020 году.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.