Top.Mail.Ru
Общество
Республика Кабардино-Балкария
0

В школах Приэльбрусья прошли уроки «Лидеров России»

В школах Приэльбрусья прошли уроки «Лидеров России»
В школах Приэльбрусья прошли уроки «Лидеров России»

НАЛЬЧИК, 2 сентября, ФедералПресс. Школьники Приэльбрусья посетили «Уроки лидерства» и «Памяти и славы». Их провели участники сообщества победителей «Лидеров России» – клуба «Эльбрус».

Интерактивные уроки «Памяти и славы» организовал победитель первого сезона «Лидеров России» Дмитрий Юрьев. Он рассказал ребятам о самом проекте и показал, как с помощью доступных интернет-площадок, в том числе архива Минобороны можно восстановить военную историю своей семьи.

«Я надеюсь, что мой урок сподвигнет школьников узнать больше интересных подробностей о своих предках у родителей и сохранить историю своих семей, их подвигах со времен Великой Отечественной войны», – отметил Юрьев.

Уроки лидеров россии

«Уроки лидерства» вели еще один победитель первого сезона конкурса управленцев Евгения Дмитриева и суперфиналист «Лидеров России» от СКФО Жаннет Мусукова. На занятиях они рассказывали об актуальных компетенциях на рынке труда и выборе профессии, разбирали техники постановки целей.

«Все техники мы пропускаем через примеры из своей жизни, что дает понимание материала в формате 360. Уверена, что многие ребята станут активными участниками проектов платформы «Россия – страна возможностей». Еще хочется верить, что между спикерами и ребятами возникнет общение и за пределами мероприятий», – отметила Дмитриева.

По словам Жаннет Мусуковой, ребята на уроках активно интересуются профориентацией. Она отмечает, что дети часто ждут от спикеров советов, которые бы помогли им пробовать что-то новое и не бояться развиваться.

«Уроки лидерства» и проект «Памяти и славы» – не единственные образовательные программы клуба «Эльбрус». В школах и на онлайн-площадках участники сообщества также проводят уроки финансовой грамотности. А в этом году стартовали еще три проекта: «Боевая слава», «Доступный театр» и «Делай чудо».

Председатель клуба, представитель Минэкономразвития Татьяна Дьяконова отмечает, что образовательные проекты пользуются большой популярностью среди школьников и студентов. По ее оценкам, к одним только «Урокам лидерства» за все время подключились 19 тысяч человек практически из всех регионов страны.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.