Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Лидеры России» подняли на вершину Эльбруса «Знамя Победы»

Акция прошла в честь 75-летия Победы
Акция прошла в честь 75-летия Победы

МОСКВА, 1 сентября, ФедералПресс. Финалисты 3 сезона конкурса «Лидеры России» подняли на вершину Эльбруса «Знамя Победы» в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. После восхождения активисты отправятся на суперфинал конкурса «Лидеры России».

Суперфиналисты «Лидеров России» в честь юбилея победы в ВОВ поднялись на вершину Эльбруса и установили там «Знамя Победы». Первое восхождение на наивысшую точку России и Европы произошло 2 года назад, тогда же активисты создали клуб «Эльбрус».

А в 2019 году лидеры спасли ученика 11 класса Игоря, который потерял сознание по пути к вершине. Его к тому моменту искали уже сутки. После того, как школьник поступил в университет, активисты предложили ему снова попытаться покорить вершину – уже с командой клуба. Игорь Смирнов стал участником поднятия «Знамя Победы» на гору.

«Этим мы хотим показать важность слова «Победа», как память о героях Великой Отечественной войны и их подвигах, так и побед в широком смысле слова», – признался гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Финалисты Лидеров России подняли Знамя Победы на вершину Эльбруса

После окончания проекта по восхождению «Лидеры России» отправятся на свой суперфинал, который состоится 6–7 сентября.

Клуб «Эльбрус» также реализует социальные проекты. Например, по проекту «Боевая слава» активисты рассказывают о своих родственниках, которые воевали в ВОВ. В этом году, в рамках юбилея Победы клуб также планирует провести уроки «Памяти и славы» в образовательных учреждениях Приэльбрусья.

Фото: пресс-служба клуба «Эльбрус»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.