Top.Mail.Ru
Общество
Республика Кабардино-Балкария
0

Высокопоставленный сотрудник ГУ МВД в Кабардино-Балкарии работал по поддельному диплому

СУСК
В СУСК по КБР прокомментировали скандал с дипломом

НАЛЬЧИК, 31 августа, ФедералПресс. Почти 30 лет в Центре по противодействию экстремизму МВД по КБР работал сотрудник с поддельным дипломом. Об этом сообщили в пресс-службе следственного комитета по КБР.

«Возбуждено уголовное дело о приобретении и использовании заведомо поддельного официального документа», – сообщает пресс-служба СУСК по КБО.

Уточняется, что речь идет о заместителе главы республиканского Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД. Диплом о профессии бухгалтера был получен в 1995 году. Его подозреваемый предъявил при устройстве на работу. Позже наличие высшего образования ему помогло построить карьеру и занять руководящие должности, однако теперь может обернуться крупным штрафом, арестом или исправительными работами.

В ведомстве отметили, что материалы, послужившие основанием для возбуждения уголовного дела поступили из ОРЧ СБ МВД по КБР.

Расследование продолжается, сообщили в ведомстве.

Ранее «ФедералПресс» писал, что на и. о. главы Росимущества в Северной Осетии напали.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.