Top.Mail.Ru
Общество
Республика Кабардино-Балкария
0

В Кабардино-Балкарии частично отменили QR-коды на горнолыжных курортах и в уличных кафе

Попасть на канатку в КБР можно без QR–кода
Попасть на канатку в КБР можно без QR–кода

ЧЕРКЕССК, 21 декабря, ФедералПресс. Глава КБР Казбек Коков ослабил одни ограничения, а другие усилил. Подробности сообщили в администрации правительства республики.

«Из числа объектов, посещение которых требует предъявления QR-кода или действующего ПЦР-теста, исключены объекты общественного питания при оказании ими услуг на открытом воздухе на верандах и террасах, осуществлении торговли дистанционным способом и обслуживании навынос, а также пассажирские канатные дороги», – говорится в сообщении.

Кроме того, с сегодняшнего дня можно жениться в торжественной обстановке в присутствии гостей, но их должно быть не более 20 человек. Отмечается, что всем присутствующим необходим ПЦР-тест или документ о вакцинации.

Одновременно с ослаблением одних мер будут усилены другие. Так, например, с 21 декабря ПЦР-тест будет действовать всего 48 часов вместо 72.

Наполняемость дневных общепитов должна составлять не более 75 %, на работу ночью по-прежнему сохраняются ограничения.

Ранее «ФедералПресс» писал, чтоеще один глава из СКФО Владимир Владимиров анонсировал возможные послабления в Ставропольском крае, связанные с QR-кодами на Новый год.

Фото: Aleksander Polyakov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.