Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Калмыкия
0

Власти Калмыкии пообещали двукратное увеличение поголовья скота

КАЛМЫКИЯ, 5 июня, ФедералПресс. На Санкт-Петербургском экономическом форуме глава Калмыкии Алексей Орлов заявил, что в ближайшие два года поголовье сельхозживотных для производства мяса в республике планируется увеличить вдвое, сообщает ТАСС.

«Сегодня регион на откорме имеет около 15 тыс. голов сельхозживотных, готовых к промышленной переработке. В ближайшие два года мы планируем довести поголовье до 30 тыс. Этот рост гарантированно обеспечит существующие мясоперерабатывающие комбинаты и те, которые будут запущены в самое ближайшее время, необходимым сырьем», – отметил Алексей Орлов.

Глава Калмыкии также добавил, что для реализации подобных планов необходимо строительство новых откормочных площадок.

Общее поголовье в республике на конец прошлого года составляет около 520 тыс. тонн. Алексей Орлов также подтвердил, что, как ранее сообщал «ФедералПресс», в этом году в республике будет завершено строительство крупного мясоперерабатывающего комплекса

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.