Top.Mail.Ru
Политика
Республика Калмыкия
0

В руководстве Калмыкии кадровые перестановки

В руководстве Калмыкии кадровые перестановки

ЭЛИСТА, 9 января, ФедералПресс. Сегодня стало официально известно имя министра по цифровому развитию Калмыкии. Им стал Константин Патрушев. Указ о назначении подписал глава республики Алексей Орлов.

С этого года управление по развитию электронного правительства Республики Калмыкия преобразовано в министерство цифрового развития. Министром стал Константин Патрушев. О нем известно то, что Патрушев коренной житель города, родился в 1969 году. Учился в средней школе № 3. Высшее образование получил в Москве – с отличием окончил Московский автомобильно-дорожный институт (специальность: автомобили и автомобильное хозяйство).

С ноября 1992 по2000 годы работал директором ТОО «Рарус». С 2000 года работал в Службе безопасности Президента РК в должности адъютанта. 5 февраля 2002 года был принят главным специалистом в службу помощников Президента, затем Главы РК.
15 ноября 2007 года Распоряжением Руководителя Администрации Главы Республики Калмыкия № 424 присвоен классный чин «Референт государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса».

23 ноября 2010 года Указом Главы Республики Калмыкия № 378 «О начальнике Управления по развитию электронного правительства Республики Калмыкия» в настоящее время возглавляет Управление по развитию электронного правительства Республики Калмыкия.

О собственности министра известно из официальных источников, что во владении Константина Патрушева находится жилой дом площадью 287, 5 кв.м., земельный участок на 857 кв.м. Он женат. Супруге чиновника принадлежит садовый дом площадью 14,82 кв.м. и садовый участок в 600 кв.м.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.