Top.Mail.Ru
Политика
Республика Калмыкия
0

В Калмыкии начались кадровые перестановки

кадры
В Калмыкии начались кадровые перестановки

ЭЛИСТА, 31 января, ФедералПресс. Глава республики Алексей Орлов уволил замминистра здравоохранения и заместителя министра соцразвития Калмыкии.

Глава республики Алексей Орлов освободил от должности несколько чиновников. Соответствующие распоряжения подписаны им сегодня.

Стало известно, что сегодня своей должности лишился Виктор Маньшин, который работал заместителем министра здравоохранения в Калмыкии. Кроме того, он освобожден от госслужбы по части первой статьи 33, пункта первого ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Помимо того, Алексей Орлов подписал распоряжение об увольнении Эльзы Нахатиновой. Она занимала должность заместителя министра соцразвития. Она также уволена и с госслужбы по части первой статьи 33, пункта первого ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Отметим, что в республике с этого года все государственные служащие стали получать больше на 5 %. Во втором квартале повышение увеличится до 20 %.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Калмыкия борется с бедностью повышением зарплат государственным служащим и бюджетникам.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.