Top.Mail.Ru
Политика
Республика Калмыкия
0

В Калмыкии прошла очередная волна кадровых перестановок

место
В Калмыкии прошла очередная волна кадровых перестановок

ЭЛИСТА, 26 апреля, ФедералПресс. В Калмыкии уволены министры, пройдет внеочередная сессия Народного Хурала.

Сегодня стало известно о том, что уволены министры Нелли Ткачева и Борис Лиджиев. Они работали в министерстве ЖКХ и министерстве по земельным и имущественным отношениям.

Пока неизвестно, кто займет их должности, но уже назначены временно исполняющие обязанности. Сообщается, что ими стали действующие заместители министров.

Кроме того, сегодня стало известно о том, что распоряжение о проведении в Калмыкии внеочередной сессии Народного Хурала подписал сегодня спикер парламента. Из документа следует, что это произойдет в следующий вторник, 30 апреля, в 10 утра. Сессия будет седьмой по счету.

Отметим, за день до сессии Народного Хурала Калмыкии пройдет первое заседание Общественной молодежной палаты при Народном Хурале Калмыкии.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что новый врио главы Калмыкии Бату Хасиков отправил правительство в отставку спустя месяц работы, а ранее массово уволил местных чиновников.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.