Top.Mail.Ru
Политика
Республика Калмыкия
0

В администрации Бату Хасикова идут кадровые ротации

Ротации
В администрации Бату Хасикова идут кадровые ротации

ЭЛИСТА, 4 июня, ФедералПресс. В правительстве Калмыкии заявили о новых назначениях. Должность Чингиса Берикова опять звучит по-новому.

Временно исполняющий обязанности главы Калмыкии Бату Хасиков подписал указ о назначении руководителя администрации главы Калмыкии. Им стал Чингис Бериков. Ему 45 лет. Ранее он был назначен на должность исполняющего обязанности главы администрации.

А до мая этого года занимал должность от постоянного Представителя Республики Калмыкия при Президенте России. Накануне был подписан документ, согласно которому данный пост покинул Артур Терекович Дорджиев.

Отметим, после назначения Бату Хасикова на занимаемую должность, прошел ряд назначений и отставок. Ранее сообщалось, что в Калмыкии ожидается максимальная явка на выборы 8 сентября, а минимальная прогнозируется в Ставрополье. В целом, социологи сошлись на мнении, что этот показатель составит 33 – 44 %.

По прогнозам ВЦИОМ, наибольшее количество голосов, получит врио главы Забайкалья Алексей Осипов. За него готовы проголосовать 84 % избирателей. В топ-3 по этому показателю входят врио главы Башкирии Радий Хабиров и врио главы Калмыкии Бату Хасиоков.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что эксперты предоставили данные о том, что новым временно исполняющим обязанности губернаторов стали больше доверять.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.