Top.Mail.Ru
Политика
Республика Калмыкия
0

Трапезникова снова назначили главой Элисты

Назначение
Трапезникова снова назначили главой Элисты

ЭЛИСТА, 28 января, ФедералПресс. Калмыцкие депутаты рассказали о причинах назначения Трапезникова на высокий пост без проведения конкурса.

Дмитрий Трапезников, за отставку которого несколько месяцев митинговали калмыки, снова назначен исполняющим обязанности главы администрации Элисты, причем конкурс проведут только в феврале. Об этом стало известно на городском собрании.

В конце прошлого года в республике приняли закон, регламентирующий порядок избрания мэра – городским собранием и исполняющим полномочия его председателя, кроме того, согласно закону, главу администрации города назначает Элистинское городское собрание по результатам конкурса, пишет ТАСС.

Как отметили в пресс-службе ЭГС это и стало причиной переноса сроков назначения Трапезникова до приведения устава в соответствие с новым законом. Этим объясняется также назначение до проведение конкурса. Иными словами, ранее принятое решение о назначении Дмитрия Трапезникова исполняющим обязанности сегодня было продублировано.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.