Top.Mail.Ru
Политика
Республика Калмыкия
0

Калмыки предлагают свои поправки в Конституцию

Конституция
Калмыки предлагают свои поправки в Конституцию

ЭЛИСТА, 12 февраля, ФедералПресс. Документ был отправлен сопредседателю рабочей группы Госдумы по поправкам в главный закон страны. На этой неделе поправки рассмотрят.

Право репрессированных народов на восстановление территориальной целостности попросили учесть в поправках в Конституцию юристы из Калмыкии. Они считают, что нужно внести поправки в часть 3 статьи 67.

Соответствующий документ был отправлен сопредседателю рабочей группы Госдумы по поправкам в главный закон страны.

«Поправка не предусматривает необходимости взаимного согласия субъектов, если речь идет о территориальной реабилитации репрессированных народов», – прокомментировал юрист Руслан Оздоев.

Напомним, 13-14 февраля поправки будут рассмотрены. Ранее в Калмыкии прошел несанкционированный митинг за отставку спикера парламента Хакасии – Штыгашева, который высказался о репрессированных калмыках.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на главной площади Элисты собрались местные жители и выкрикивают требования в громкоговоритель.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.