Top.Mail.Ru
Политика
Республика Калмыкия
0

В Калмыкии под окнами Хасикова проходит митинг

Хасиков
В Калмыкии под окнами Хасикова проходит митинг

ЭЛИСТА, 10 февраля, ФедералПресс. В Калмыкии люди снова вышли на митинг. 300-400 человек выкрикивали лозунги под окнами главы Калмыкии Бату Хасикова.

На этот раз причиной митинга стало желание народа возбудить уголовное дело в отношении спикера парламента Хакасии – Штыгашева. Об этом они и требовали. Видео появилось в сети. Четко видно, что некоторые держали в руках плакаты с надписями: «Хасиков, я требую привлечь Штыгашева к уголовной ответственности». Напомним, Штыгашев ранее высказался про Сталина и депортацию калмыков.

«Бату Хасиков смылся в Москву, а должен быть здесь и тоже отстаивать честь своего народа!», – сказал в громкоговоритель активист Валерий Бадмаев.

Отметим, митинг не был согласован с мэрией Элисты. И по этой причине в то же самое время попросили всех собравшихся покинуть площадь, в другой громкоговоритель.
По разным данным, этот митинг собрал не менее 300 человек.

Напомним, несколько месяцев подряд в Калмыкии проходили митинги за отставку нового главы Элисты, прибывшего из ДНР.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.