Top.Mail.Ru
Политика
Республика Калмыкия
0

Оппозиция в Калмыкии отказалась от митинга

Митинг
Оппозиция в Калмыкии отказалась от митинга

ЭЛИСТА, 2 марта, ФедералПресс. Калмыцкие активисты готовятся провести митинг сразу против двух человек. Они требуют отставки парламентария из Хакасии и мэра Элисты, назначение которого официально еще не состоялось.

В Элисте активисты готовятся к митингу 14 марта. Они возмущены высказываниями главы парламента Хакасии Штыгашева про депортацию калмыцкого народа. Кроме того, они в очередной раз планируют выступить простив назначения Трапезникова на пост главы администрации Элисты.

Ранее запланированную акцию проводить не стали, несмотря на то, что она была согласована с властями и перенесена с 29 февраля на 2 марта, потому что в выбранную дату и день после нее на площади проходили мероприятия по празднованию Масленицы. Однако часть людей пришла. Активисты говорят, что не всех успели предупредить о переносе.

Теперь митинг попытаются провести через две недели, активисты заявили о намерении подать уведомление местным властям.
Напомним, в скандальном высказывании говорилось, что военные годы депортировались те, кто воевал за фашистов. После этого Штыгашев принес свои извинения.

По словам организаторов акции, 14 марта уже будет известно о результатах голосования депутатов городского собрания касательно должности главы администрации Элисты.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.