Top.Mail.Ru
Политика
Республика Калмыкия
0

Первым зампредседателя Народного Хурала Калмыкии остается Бакинова

Калмыкия
Первым зампредседателя Народного Хурала Калмыкии остается Бакинова

ЭЛИСТА, 12 ноября, ФедералПресс. Сегодня прошло заседание Народного Хурала республики. Известны подробности.

Экс-глава фракции «Единая Россия» Саглар Бакинова после скандала все еще остается первым зампредседателя Народного Хурала Калмыкии. Для лишения должности не хватило голосов.

Напомним, ранее ее лишили партийного поста за «ущерб политическим интересам партии» – после ее жалоб в Кремль на Бату Хасикова. Эксперты оценили ее поступок как опрометчивый и прогнозировали потерю мандата в Народном Хурале.

Ранее эксперты выразили мнение, что в конечном счете скандал может затронуть только должность Козачко, на которую, по некоторым данным, есть претенденты.

Сегодня прошло заседание Народного Хурала. Присутствовали предстедатель правительства республики Юрий Зайцев и руководитель администрации главы Чингис Бериков, председатель парламента Козачко, а также депутаты. Отмечается, что глава республикиприсутствовал заочно – смотрел трансляцию, сообщает «Бумба». Возможности задать ему вопросы про бюджет у депутатов не было.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что эксперты считают, что у федерального центра нет претензий к Хасикову.

Фото: Правительство Калмыкии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.