Top.Mail.Ru
Политика
Республика Калмыкия
0

В Калмыкии упразднен пост первого зампреда Народного Хурала

Отставка
В Калмыкии упразднен пост первого зампреда Народного Хурала

ЭЛИСТА, 13 ноября, ФедералПресс. Первый зампредседателя Народного Хурала Калмыкии остался на своей должности. Но саму должность ликвидировали.

Экс-глава фракции «Единая Россия» Салагар Бакинова больше не может называться первым зампредседателя парламента.

Как пишет телеграм-канал «ДВП ЮФО», данные которого подтверждает источник в правительстве, говорить, что Бакинова осталась на должности некорректно, потому, что пост упразднен. Отмечается, что за ликвидацию проголосовало 17 человек, против – семь, а воздержался один.

Депутаты Народного хурала обновили структуру после принятия изменений в местные законы «О Народном хурале» и «О статусе депутата Народного хурала».

Ранее за то, чтобы убрать эту должность, выступал председатель Хурла Козачко. По данным источников, он это делал в своих интересах. Разговоры об этом в кулуарах шли на протяжении всей недели.

Вопрос о ликвидации должности был экстренно включен в повестку. Информация о том, что Бакинова осталась в должности накануне преподносилась многими СМИ без уточнения о ликвидации должности.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Бакинова осталась первым зампредседателя Народного Хурала.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.