Top.Mail.Ru
Политика
Республика Калмыкия
0

Мишустин Хасикову: вы строили водовод, который нельзя эксплуатировать, это беда

Хасиков
Мишустин встретился с Хасиковым

ЭЛИСТА, 2 февраля, ФедералПресс. Итогом рабочего визита председателя правительства России Михаила Мишустина в Калмыкию стало поручение решения вопроса с водой. Главу республики Бату Хасикова отчитали за Ики-Бурульский водопровод, но выделят дополнительные средства.

«Ведь немалые средства выделялись. Но построили водовод, который невозможно запустить в эксплуатацию. Это беда», – заявил Мишустин.

Строительство Ики-Бурульского водопровода решит проблему с засухой. Средства, которые выделялись ранее, были похищены.

По словам Михаила Мишустина, правительство выделит дополнительные деньги, но подчеркнул, что их расход будет под особым контролем.

«Мы договорились о слаженных действиях, которые будут координироваться на федеральном, региональном и местном уровне. Но главное – наладить эффективный контроль за расходом средств», – отметил он.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что эксперты оценили визит премьер-министра в Калмыкию и перспективы Бату Хасикова остаться в кресле губернатора.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.