Top.Mail.Ru
Политика
Республика Калмыкия
0

Депутаты требуют отставки главы Калмыкии за очередной прогул сессии парламента

Хасиков
Депутаты не заметили на сессии Хасикова

ЭЛИСТА, 10 августа, ФедералПресс. Депутат Народного Хурала Калмыкии Наталья Манжикова потребовала отставки главы республики Бату Хасикова. Об этом было сказано на сессии Хурала.

«Манжикова заявила, что требует отставки главы Калмыкии Бату Хасикова в связи с тем, что он не справляется со своими обязанностями», – сообщает источник.

Наталья Манжикова заявила об этом, не увидев Бату Хасикова на сессии Народного Хурала, пишет Telegram-канал «Бумба». Депутат считает, что глава республики не может наладить эффективную работу подконтрольных ему министерств и ведомств.

Двадцать четвертая сессия Народного Хурала республики Калмыкия шестого созыва началась в 10 утра. Глава Калмыкии на ней не был замечен. Это уже не первый пропуск.

На прошлой неделе у здания правительства республики прошло два одиночных пикета. Протестующий обращался к Хасикову и требовал прошлогодний отчет о бюджете. Ранее об этом же его просили депутаты и обвиняли в прогулах.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Калмыкии продолжаются пикеты.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.