Top.Mail.Ru
Политика
Республика Калмыкия
0

В Калмыкии продолжаются пикеты возле здания правительства

Пикет
Народ просит главу республики отчет о бюджете

ЭЛИСТА, 4 августа, ФедералПресс. У здания администрации правительства Калмыкии снова был замечен человек с самодельным плакатом. Протестующий просит у главы республики Бату Хасикова отчет о бюджете.

«Второй день подряд у здания администрации главы Калмыкии и правительства республики проходят одиночные пикеты», – сообщает телеграм-канал Бумба.

Фотография протестующего у здания правительства Калмыкии появилась в интернете. На плакате можно прочитать обращение к главе республики Бату Хасикову по поводу отчета о бюджете за прошлый год и просьбу о проведении прямого эфира.

В июне текущего года с этими требованиями к Хасикову уже обращалась межфракционная группа депутатов Народного Хурала Калмыкии, которая записала свои претензии к Хасикову на Youtube. Ожидалось, что он расскажет про бюджет 10 июня – на сессии Народного Хурала.

В конце июня Владимир Путин поручил главам регионов проводить прямые линии. После этого Бату Хасиков анонсировал аналогичное мероприятие, но без указания времени.

Отметим, накануне у здания правительства Калымкии уже прошел одиночный пикет. Протестующий спрашивал, где новый инфекционный госпиталь на 200 койкомест.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что одиночный пикет прошел у здания правительства Калмыкии.

Фото: Telegram-канал Бумба

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.