Top.Mail.Ru
Общество
Республика Калмыкия
0

В Калмыкии рассказали про фальсификат

напиток
В Калмыкии рассказали про фальсификат

КАЛМЫКИЯ, 29 марта, ФедералПресс. 20 видов фальсификата изъяли из оборота. В двух случаях не обошлось только штрафами, были возбуждены уголовные дела по статье 238 УК РФ.

В Калмыкии выявлены предприятия, производящие некачественную молочную продукцию. Сообщается, что было взято более 326 проб для исследования в лаборатории. Требованиям нормативных документов не соответствовали 20. Сливочное масло, молоко, сыр содержали в себе недопустимые растительные жиры.

Эксперты назвали марки: молоко питьевое «Молочный родник», «Эконом», «Торговый дом Сметанин», и другие. Отмечается, что производители разные: из Волгограда, Ставрополя, Буденновска.

Весь фальсификат изъят из оборота, виновные получили штрафы. А в двух случаях были возбуждены уголовные дела по статье 238 УК РФ.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Роскачество дало рекомендации относительно того, как выбрать качественный алкоголь и не купить подделку. Эксперты считают, что минимальная цена за хороший коньяк должна быть не менее 450 рублей. Кроме того, осуществляя покупки в специализированных магазинах, есть больше шансов избежать фальсификата.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.