Top.Mail.Ru
Общество
Республика Калмыкия
0

А бюджет? Калмыки в период коронавируса собирают деньги на маски и расходники для медиков

Я люблю Россию
Сангаджи Тарбаев объявил сбор средств на поддержку медиков

ЭЛИСТА, 29 марта, ФедералПресс. Сангаджи Тарбаев объявил сбор средств на поддержку медиков. По одной из версий, выделенные Москвой средства ушли в резерв, а денег у правительства может не хватить. Комментарии к записи оказались закрытыми.

Член Общественной палаты Сангаджи Тарбаев от имени Совета при постпредстве Калмыкии в Москве, а также медиков объявил сбор средств. Об этом он объявил у себя на странице в социальных сетях.

Он рассказал, что деньги собираются для покупки средств индивидуальной защиты и расходных материалов, которые будут направлены в первую очередь медикам. На момент публикации материала комментарии к записи Сангажди Тарбаева оказались закрытыми, но часть из них сохранились в виде копий у читателей, распространяются в социальных сетях.

Россияне напомнили о сотнях миллиардов рублей, которые были выделены правительством для борьбы с распространением вируса, в том числе и для Калмыкии.

В ответе от имени медика, указанного в качестве одного из инициаторов сбора средств, значится, что выделенные в регион средства – резерв, так как «закупки в госучреждениях – это иногда месяцы». Напомним, правительство проработало механизм, позволяющий в кратчайшие сроки закупать необходимые лекарства и расходные материалы.

При этом в одной из веток комментариев отмечается: нет уверенности, что средств, выделенных Москвой, хватит.

Напомним, глава Калмыкии Бату Хасиков ранее говорил о том, что все необходимое закупается правительством республики.

«Мы продолжаем работу – закупаем лекарства, дезинфицирующие средства, оборудование для больниц, устраиваем обсерваторы. Все медики –в режиме готовности», – прокомментировал Бату Хасиков.

Напомним, во всех регионах был введен специальный режим, объявленный президентом России Владимиром Путиным – до 5 апреля страна находится на каникулах.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.