Top.Mail.Ru
Общество
Республика Калмыкия
0

Варламов в Калмыкии увидел мусорку в национальном калмыцком стиле

Варламов
Варламов считает, что у Калмыкии есть шансы на развитие туризма

ЭЛИСТА, 2 июня, ФедералПресс. Урбанист Илья Варламов, назвавший столицу Калмыкии дном после просмотра фотографий, после поездки изменил свое мнение. Лучшее впечатление на него произвели мусорки в национальном стиле.

«Один из немногих городов, где идентичность сохранилась. Даже на окраине я увидел мусорку, сделанную в национальном стиле. Это круто! Осталось делать это нормально, позвать архитектора. Здесь можно развивать этнотуризм», – сказал Варламов.

В то же время он отметил, что архитектура и единый стиль отсутствуют.

Зато Варламовупонравилась национальная кухня. Блогер считает, что у региона есть потенциал в развитии гастрономического туризма.

«Фаршировать верблюда бараном – круто! Правда, кухня тяжелая, но если есть повара, которые ее будут переосмыслять, то почему нет», – сказал он.

Отметим, речь идет о блюде кюр.

Освоих впечатленияхИлья Варламов сказал в развернутом интервью РИА «Калмыкия».

Также он рассказал, что пока туризм не развит в регионе из-за отношения представителей сферы: они не гостеприимны. По словам блогера , на него напала местная жительница, которой не понравилось, что Варламов надел калмыцкий головной убор.

«А потом она расстроилась, что нет туристов. С таким подходом она их и не увидит…» – отметил урбанист.

Также Варламов напомнил, что любой город когда-то был некомфортным для жизни, поэтому его развитие зависит больше от самих жителей, чем от финансирования. В пример он привел Берлин.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что Варламов два года готовился ко встрече с «дном» Элисты.

Фото: ФедералПресс / Ксения Вирченко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.