Top.Mail.Ru
Экология
Республика Карачаево-Черкесия
0

На Юге страны высадят десятки тысяч новых деревьев

Лес
На Юге стартовала акция по высадке леса

ЧЕРКЕССК, 2 ноября, ФедералПресс. К всероссийской экологической акции по сохранению леса присоединилась регионы Юга России. Об этом сообщили организаторы челленджа.

«С 1 по 7 ноября мероприятия запланированы в Кабардино-Балкарской Республике, Карачаево-Черкесской Республике, Дагестане, Республике Северная Осетия-Алания и Краснодарском крае», – сообщают организаторы акции «Сохраним лес».

Акция реализуется в рамках национального проекта и с участием АНО «Национальные приоритеты». Ее участники высаживают деревья. Потом выберут регион, в котором их появилось больше всего. Регион-победитель получит право в будущем году провести фестиваль с участием знаменитых артистов.

80 миллионов деревьев по всей стране уже высажены в рамках акции с 2019 года. Однако в этом году организаторы ставят цель побить все рекорды и высадить 70 миллионов деревьев, с августа было высажено 60 миллионов деревьев. Итоги подведут 1 декабря.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что волонтеры развозят лекарства в Карачаево-Черкесии.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.