Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Карачаево-Черкесия
0

Гендиректр «РосГидро» провел встречу с Рашидом Темрезовым

Темрезов
В повестку встречи легли вопросы развития электроэнергетики в регионе

ЧЕРКЕССК, 19 июня, ФедералПресс. С официальным визитом в Карачаево-Черкесию 19 июня прибыл председатель правления, генеральный директор ПАО «РусГидро» Николай Шульгинов. Одним из основным пунктов в графике главы энергетической компании стала двухсторонняя встреча с главой КЧР Рашидом Темрезовым.

В повестку встречи легли вопросы развития электроэнергетики в регионе, а также обсуждение реализации на практике достигнутых ранее договоренностей.

Рашид Темрезов во время встречи подчеркнул, что КЧР и «РусГидро» связывает многолетнее и плодотворное сотрудничество, которое позволило реализовать на территории республики несколько общественно-важных проектов. В первую очередь, здесь идет речь Зеленчукской ГЭС ГАЭС, которая вырабатывает электричество 24 часа в сутки. Малая гидроэлектростанция в ближайшее время заработает на реке Большой Зеленчук. В настоящее время ведется подготовка к строительству еще двух ГЭС, мощность которых составит 50 МВт. Темрезов, пользуясь случаем, выразил благодарность Николаю Шульгинову за высокий вклад в инвестдеятельность республики.

«Карачаево-Черкесия обладает большим гидроэнергетическим потенциалом. Развитие малой гидроэнергетики это очень важное направление для нашего региона, которое имеет не только экономическое значение, но и социальное», – сказал Темрезов.

Участники встречи договорились о продолжении совместно развития энергосистемы КЧР, строительстве новых объектов, а также продолжении сотрудничества по линии социально-экономической жизни края и поддержке благотворительности.

Фото: пресс-служба правительства Карачаево-Черкесии

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.