Top.Mail.Ru
Экология
Республика Карачаево-Черкесия
0

В Карачаево-Черкесии обсудили рациональное использование водных ресурсов

Вода
Решения могут обеспечить благоприятные условия для водопользователей ниже по течению

ЧЕРКЕССК, 21 июня, ФедералПресс. В Карачаево-Черкесии обсудили вопросы рационального использования водных ресурсов во время встречи первого заместителя председателя правительства КЧР с руководителем Кубанского бассейнового водного управления.

Эльдар Байчаров обсудил с Романом Авдеевым госпрограмму, а также национальные проекты данной тематики в регионе. Напомним, этой встрече предшествовало важно событие, связанное с закладкой первого кубометра бетона в основания двух будущих малых ГЭС на реке Кубань. Участие в торжественной церемонии открытия тогда приняли глава региона Рашид Темрезов и председатель правления ПАО «РусГидро» Николай Шульгинов.

Строительство Красногорских ГЭС призвано сбалансировать процесс выработки потребления энергоресурсов. Особое значение они сыграют и в вопросе рационального использования водных ресурсов. Малые ГЭС позволят выравнять в водохранилище колебания уровня воды и снять сезонные ограничения мощности в работе Зеленчукской ГЭС-ГАЭС. Это позволит снять сезонные ограничения мощности Зеленчукской ГЭС-ГАЭС, составляющие около 70 МВт, и обеспечит благоприятные условия для водопользователей ниже по течению.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.