Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Карачаево-Черкесия
0

Прокурор потребовал приговорить к пожизненному сроку экс-сенатора Карачаево-Черкесии

Бывший сенатор СФ Рауф Арашуков
Рауфу Арашукову до сих пор не назначили наказание

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Прокурор Марина Семененко попросила назначить пожизненное тюремное заключение экс-сенатору Рауфу Арашукову. Его признали виновным в организации двух убийств.

«Прошу назначить Арашукову наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима», – сказала Семененко.

Кроме пожизненного заключения прокурор просит оштрафовать бывшего сенатора Совета Федерации на 1 миллион рублей. В сентябре Арашукова признали виновным в организации двух убийств, однако пока суд не назначил наказание.

В ходе расследования выяснилось, что экс-сенатор в 2010 году вместе с другими обвиняемыми организовал убийство лидера движения «Адыгэ Хасэ» Аслана Жукова и советника главы республики Фраля Шебзухова. Его задержали лишь в 2019 году, и судебные заседания по его делу проводятся до сих пор, сообщает «Интерфакс».

Ранее в Иркутске был найден подозреваемый в убийстве мужчина, который в течение семи лет считался мертвым. По версии следствия, в 2019 году он убил собутыльника и сбросил его тело в реку, сообщал «ФедералПресс».

Фото: Federation Council of Russia/via Globallookpress.com/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.