Top.Mail.Ru
Политика
Республика Карачаево-Черкесия
0

Глава прокуратуры Карачаево-Черкесии уволен Путиным

отставка
Глава прокуратуры КЧР уволен Путиным

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕСИЯ, 2 апреля, ФедералПресс. Президент Владимир Путин уволил ряд силовиков. В их числе руководитель прокуратуры Карачаево-Черкесии Александр Терещенко.

Александр Терещенко лишился занимаемой должности по распоряжению Путина. Помимо него, в отставку отправлены: прокурор транспортной прокуратуры Дальнего Ввостока Александр Хатунцев и Северо-Западный транспортный прокурор Олег Колесов, сообщается на сайте Генпрокуратуры России. С чем связаны кадровые перестановки – неизвестно

По некоторым данным, Александр Терещенко был приближен к семье Арашуковых, которых подозревают в миллионных хищениях, и делами которых сейчас занимается следственный комитет.

Терещенко работает в системе с 1996 года, занимал разные должности в структуре. Имеет ведомственные награды. До службы в Карачаево-Черкесии, работал заместителем московского межрегионального транспортного прокурора. В 2014 году Путин назначил его на должность прокурора республики.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что связывает громкие уголовные дела в Карачаево-Черкесии.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.