Top.Mail.Ru
Политика
Республика Карачаево-Черкесия
0

Арашукова снова попытаются лишить статуса сенатора

арашуков
Арашукова снова попытаются лишить статуса сенатора

ЧЕРКЕССК, 5 апреля, ФедералПресс. Рауфа Арашукова могут лишить статуса сенатора. Он не подал декларацию о доходах за прошлый год.

Член Совета Федерации от КЧР Рауф Арашуков, который был арестован в конце января по обвинению в организации двух убийств и временно отстранен от должности сенатора, теперь может и вовсе может лишиться статуса.

Дело в том, что он не подал декларацию о доходах за прошлый год. Согласно закону «О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Госдумы», это может быть основанием для досрочного прекращения полномочий.

По словам вице-спикер Совета Федерации Юрий Воробьева, данным вопросом займется комиссия Совета Федерации на следующей неделе. Потом он будет вынесен на пленарное заседание СФ. Возможно, после перечисленных действий Рауф Арашуков будет лишен статуса сенатора, передает РИА Новости.

Напомним, его арестовали 30 января в зале заседаний Совета Федерации. А его отец также арестован по обвинению в миллиардном хищении газа.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что следственный комитет проверит психическое здоровье Рауфа Арашукова.

Фото:council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.