Top.Mail.Ru
Политика
Республика Карачаево-Черкесия
0

Коммунистов сняли с выборов в парламент Карачаево-Черкесии

кпрф
Коммунисты КРЧ рассказали о внутрипартийных проблемах

ЧЕРКЕССК, 11 июля, ФедералПресс. Коммунистов не допустили к выборам в Карачаево-Черкесской Республике. Такое решение вынес Верховный суд КЧР.

Верховный суд Карачаево-Черкесии принял решение о снятии с выборов в Народное собрание (парламент) республики списка кандидатов от регионального отделения КПРФ. Причиной стали нарушения, допущенные партией при утверждении списка.

Сами коммунисты КЧР признали раскол в рядах регионального отделения и внутрипартийные разборки. Из-за этого списки были сформированы кулуарно, а мнение рядовых партийцев игнорировалось. В результате этого и случились нарушения.

«Мне горько осознавать, что суд не допустил кандидатов от КПРФ к участию в выборах. Причин несколько. В первую очередь это внутрепратийные разборки. Поверхностный подход к подготовке списка кандидатов в депутаты и непонятный союз с партией «Коммунисты России», которая является истинным идеологическим врагом КПРФ», – заявил депутат КПРФ Салых Хапчаев.

Фото: ФедералПресс \Виктор Вытольский.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.