Top.Mail.Ru
Политика
Республика Карачаево-Черкесия
0

Старшинов: КПРФ нужно признать свои ошибки в Карачаево-Черкесии

Старшинов: КПРФ нужно признать свои ошибки в Карачаево-Черкесии
Старшинов: КПРФ нужно признать свои ошибки в Карачаево-Черкесии

ЧЕРКЕССК, 9 июля, ФедералПресс. Отмену регистрации КПРФ на парламентские выборы в Черкесии прокомментировал депутат Госдумы Михаил Старшинов. Парламентарий считает, что действия некоторых руководителей КПРФ в республике отражаются на рядовых партийцах.

Депутат Госдумы РФ от Карачаево-Черкесии Михаил Старшинов прокомментировал снятие КПРФ с выборов в республиканский парламент. Напомним, Верховный суд КЧР снял партию с выборов, поскольку в списках КПРФ также были представители «Патриотов России».

По словам Михаила Старшинова, ряд руководителей КПРФ таким образом ставит под удар всю партию. Депутат считает, что необходимо признать ошибки, которые привели к данной ситуации.

Старшинов отдельно напомнил, что сам лидер КПРФ Зюганов считает «Патриотов России» спойлером КПРФ, «злейшим врагом партии», который только оттягивает голоса.

«В итоге людей, которых выгнали даже из «Коммунистов России», ставят в список КПРФ, что естественно вызывает разумное непонимание рядовых членов партии. Многие сами рассчитывали на эти места. Я по-человечески очень хорошо их понимаю. Это надо было бы обсудить», – заявил Старшинов.

По его словам, партийная конференция, организованная КПРФ, стала действительно провальной. Такие ситуации показывают: партия не до конца понимает, что происходит на местах, передает слова Старшинова ГТРК «Карачаево-Черкесия».

«Надо иметь мужество, чтобы признавать собственные ошибки, своим товарищам по партии сказать: вы знаете, те задачи и цели, которые мы перед собой ставили, мы выполнить не смогли», – заключил Старшинов.

Как ранее писал «ФедералПресс», о нарушениях со стороны КПРФ заявили представители партии «Патриоты России». Между тем, коммунисты намерены обжаловать решение суда.

Фото: ФедералПресс / Михаил Майоров

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.