Top.Mail.Ru
Политика
Республика Карачаево-Черкесия
0

Общественник вычислил фейкмейкера из КЧР

Интернет
Общественник вычислил фейкмейкера из КЧР

ЧЕРКЕССК, 15 июня, ФедералПресс. Аватар из КЧР стал подозреваемым у местных общественников в распространи фейков про коронавирус. МВД республики тоже заинтересовались этим.

Общественник, президент «Российского конгресса народов Кавказа» Алий Тоторкулов обвинет в распространении фейков на местном паблике бывшего лидера «Коммунистов России» Маршанкулова.

«И нагнетают, и нагнетают ситуацию. В частности, у нас есть такой паблик в Instagram «politika09». Руководит этим пабликом Маршанкулов Эдуард по прозвищу Аватар. Днем и ночью нагнетает и нагнетает истерию… У него одна политика – поднимать истерию, панику, вешать фейки примешивать всех», – рассказал Тоторкулов, пишет «Обзор».

По его словам, цифры по больным коронавирусом и умершим в паблике были завышены, а ситуацию использовали для дестабилизации работы команды администрации. Возбуждено уголовное дело, отмечается в издании.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.