Top.Mail.Ru
Политика
Республика Карачаево-Черкесия
0

В КЧР отметят День республики открытием соцобъектов

КЧР
В КЧР отметят День республики открытием соцобъектов

ЧЕРКЕССК, 4 сентября, ФедералПресс. В будущий понедельник, 7 сентября, впервые в Карачаево-Черкесии одновременно откроются 12 социальных объектов – во всех городах и районах. Так жители отпразднуют День республики.

7 сентября КЧР исполняется 195 лет. Традиционные масштабные гулянья по этому поводу пришлось частично отменить и скорректировать программу в связи с эпидобстановкой.

Глава республики Рашида Темрезов постановил провести праздник в другом формате. Жители КЧР отметят день республики 7 сентября открытием 12 объектов.

«В этом году мы решили не проводить массовых мероприятий, ушли так же от концертов и массовых спортивных соревнований. И отметить День республики решили массовым вводом в эксплуатацию социальных объектов – это лучшее подтверждение тому, что республика развивается, улучшается качество жизни людей. За последние годы мы вместе хорошо шагнули вперед, построили много объектов, причем, преимущественно в сельской местности. Впереди у нас много задач. Реальным инструментом в этом направлении стали нацпроекты, инициированные Президентом России Владимиром Путиным», – сказал глава КЧР.

Фото: Управление пресс-службы главы и правительства Карачаево-Черкесской Республики

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.