Top.Mail.Ru
Политика
Республика Карачаево-Черкесия
0

Темрезов наградил инструкторов, спасших детей во время лавины в Домбае

Темрезов
Темрезов наградил инструкторов, спасших детей во время лавины в Домбае

ЧЕРКЕССК, 21 января, ФедералПресс. Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов наградил лыжных инструкторов, которые спасали чужих детей, рискуя своими жизнями. Во время схода лавины с их помощью выжили три ребенка.

За храбрость и мужество два лыжных инструктора и специалист по сноуборду в Карачаево-Черкесии получили награды от главы республики Рашида Темрезова. Они не растерялись во время схода лавины в Домбае.

Мурат Байрамуков спас мальчика из Краснодарского края, которого откопал из снега, донес его до родителей и упал без сил.

Другой инструктор Замир Капушев заметил упавшую в снег девочку и отвел к родителям. Инструктор по сноуборду Аслан Джириков закрыл своим телом ребенка от лавины и стал героем видео, которое попало в сеть. Сообщается, что ни один ребенок не пострадал. Об этом глава республики сообщил на своей странице в Instagram.

В горах Карачаево-Черкесии по-прежнему лавиноопасно, МЧС не рекомендует подниматься высоко.

Во время схода лавины погиб один человек, восемь пострадали. В поисках пропавших участвовали около 200 сотрудников МЧС, поисковые работы длились два дня.

Как выяснилось позже, в том месте не должно было быть людей, база учебная.

Фото: управление пресс-службы главы и правительства Карачаево-Черкесской Республики

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.