Top.Mail.Ru
Общество
Республика Карачаево-Черкесия
0

МЧС завершило работы на месте схода лавины в Карачаево-Черкесии

Снег
МЧС завершило работы на месте схода лавины в Карачаево-Черкесии

ЧЕРКЕССК, 19 января, ФедералПресс. В МЧС отчитались о поисковых работах на месте схода лавины в Карачаево-Черкесии. Погибших больше не найдено.

Сотрудники МЧС закончили поисково-спасательные работы в КЧР на месте схода лавины. Напомним, сутки назад людей на горнолыжной трассе накрыло снегом, есть один погибший, остальных удалось спасти.

Поиски пропавших длились сутки, с перерывом на ночь. Туристы из близлежащих отелей оказались на своих местах. На горячую линию в МЧС звонили родственники отдыхающих, которые не брали трубку, чтобы проверить, что они живы. После этих звонков более 200 сотрудников МЧС снова проверяли место схода лавины, но никого больше не нашли.

С 20 по 22 января в КЧР также лавиноопасно. В МЧС просят не подниматься высоко в горы. Кроме того, ожидаются туман и гололед. Водителям рекомендуют воздержаться в эти дни от поездок. Также возможны перебои с электроснабжением.

В экстренной ситуации рекомендовано звонить: 112 и 101 с мобильного телефона.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что МЧС в КЧР предупреждает о лавинопасности.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.